помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Медицинский реабилитационный центр планируется открыть в столице Алтайского края. Реабилитационный центр войдет в состав Барнаульского нагорного медицинского кластера. Реализовать проект планируется на условиях государственно-частного партнерства. На настоящий момент, проект подразумевает вложение инвестиций в размере 160 млн. рублей.

Здание реабилитационного центра будет находиться в нагорном медицинском кластере в непосредственной близости от центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Все его корпуса соединят галереями, что позволит беспрепятственно попадать в нужный зал в любую погоду. На первом этапе реабилитационный центр будет рассчитан на 100 койко-мест, также в его состав войдут бассейн и залы лечебной физкультуры.

Государственно-частное партнерство на Алтае активно развивается. Один из крупных проектов ГЧП в регионе, который уже сдан в эксплуатацию – диализный центр, двери которого открыты с 2014 года. В центре созданы все условия, для максимально-комфортного пребывания в нем пациентов. Всего центр способен принять до 240 пациентов при трехсменной работе. На создание центра было потрачено около 300 млн. рублей.


По материалам Официального сайта Алтайского края, ИА «Интерфакс», ИА «Русская планета», сайта Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024