помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Курске открыли новый детский сад на 200 мест. Решение о строительстве нового детсада было принято в 2014 году в соответствии с муниципальной программой «Развитие образования в городе Курске на 2013-2015 годы». Реализация проекта происходила с применением механизмов государственно-частного партнерства. Стоимость строительства объекта составила 114 млн. рублей. Кроме того, администрацией города Курска было дополнительно выделено около 8 млн. рублей на оснащение детского сада современным оборудованием, мебелью, посудой, игрушками и детской литературой.

"Мы планируем в этом году создать еще 600-700 мест в дошкольных учреждениях Курска. Эта работа ведется, несмотря на все сложности, поэтому вопрос с детскими садами уже в этом году мы должны закрыть полностью", - заявил губернатор Курской области Александр Михайлов.

Ввод в эксплуатацию нового детского сада позволит сократить на 200 человек очередность детей в возрасте от 3 до 7 лет и дополнительно создать 58 рабочих мест для жителей Курска.

Отметим, Курская область занимает 55 место в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития за 2014 год. Регион относится к субъектам РФ, в которых государственно-частное партнерство находится на стадии становления, но при этом создаются условия для его развития.


По материалам ИА "KurskCity", РИА "Курск", сайта Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024