помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Дегтярске появилась единственная в городе автостанция. Объект транспортной инфраструктуры построен на условиях государственно-частного партнерства. На строительство объекта уже потрачено около 6 млн.рублей частным инвестором, и еще около 4 млн.рублей пойдут на благоустройство территории автостанции.

По словам главы Дегтярска Игоря Бусахина, открытие станции - значимое для города событие: «Походящую для автостанции площадку на территории города мы искали с 2010 года. Это здание удовлетворяет всем требованиям. Сегодня город впервые получил свой автовокзал».

Помещение новой автостанции может принимать до 300 пассажиров в день, имеет две кассы продажи билетов, большой и комфортный зал ожидания с бесплатным Wi-Fi. Четыре посадочные площадки позволяют одновременно принимать, и отправлять несколько рейсовых маршрутов. Автостанция имеет большую огороженную территорию для подачи, отстоя и разворота транспортных средств. Территория автостанции находится под круглосуточной охраной, оснащена системой видеонаблюдения, «тревожной кнопкой» и современной пожарной сигнализацией.

Напомним, Свердловская область вошла в Топ-6 регионов по реализации государственно-частного партнерства за 2014 год, по информации ИАА "УралБизнесКонсалтинг". Средний Урал занимает четвертое место, обойдя Нижегородскую и Воронежскую области. Выше Свердловской области по потенциалу развития ГЧП находятся Новосибирская область, Республика Татарстан и г.Санкт-Петербург.


По материалам Официального сайта правительства Свердловской области, Информационно-аналитического агентства УралБизнесКонсалтинг и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024