помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Власти Краснодара планируют построить 7 перехватывающих парковок на въездах в город. На настоящий момент, власти подбирают земельные участки, на которых будут построены перехватывающие парковки. Вместимость парковок будет составлять от 5 до 10 тысяч машиномест каждая.

Департамент транспорта уже готовит необходимую документацию для внесения участков под перехватывающие парковки в генплан города. Реализация проекта будет происходить на условиях государственно-частного партнерства.

В Краснодарском крае активно используется механизм ГЧП. В целом, в реестре инвестиционных проектов, реализуемых на территории Краснодарского края с использованием механизмов ГЧП числится 28 проектов. Один из них - проект строительства детского сада на 80 мест в ст. Старомышастовской, Динского района Краснодарского края. Общая стоимость проекта составила 61 млн.руб. Так же уже реализован проект внедрения и эксплуатации автоматизированной системы оплаты проезда на муниципальных маршрутах регулярного сообщения муниципального образования город Краснодар. Стоимость этого проекта составила более 16 млн.руб.


По материалам портала avto25.ru, Инвестиционного портала Краснодарского края и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024