помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Новосибирске обсудили возможность создания лечебно-оздоровительного комплекса для реабилитации горожан. Обсуждение проекта состоялось в рамках официального визита главы Новосибирска в Центр новых медицинских технологий. Реализация центра будет происходить в рамках государственно-частного партнёрства. Центр будет развиваться на базе действующего муниципального учреждения. Проектом предполагается строительство и реконструкция его корпусов, наполнение современным оборудованием и обеспечение высококвалифицированными кадрами.

«Если говорить о сроках реализации этого проекта, то оформление документов займёт от 6 до 12 месяцев. Свою часть обязательств мы начнём реализовывать уже сейчас. Муниципалитет занимается поэтапным увеличением коечного фонда учреждения, чтобы большее количество людей могло пройти реабилитацию. А вот наполнение современными методиками будет осуществлять партнёр. Реализация проекта рассчитана на пять лет. За это время мы планируем увеличить в семь раз численность мест нового реабилитационного центра и в разы – качество реабилитационной помощи», – подчеркнула начальник департамента по социальной политике Ольга Незамаева.

В Новосибирской области успешно реализуются проекты государственно-частного партнерства. Преимущество Новосибирской области, как территории для реализации проектов ГЧП, состоит в сложившейся практике реализации проектов. Новосибирская область второй год подряд входит в пятёрку лучших регионов РФ в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития России за 2014 год. На данный момент в реестре Новосибирской области находится 33 ГЧП-проекта с общим объёмом инвестиций более 63 млрд. руб., в том числе 13 проектов на основе концессионных соглашений с общим объёмом инвестиций более 24 млрд. руб.


По материалам ИА «Новосибирские новости», портала promin.ru, Инвестиционного портала Новосибирской области и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024