помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Южнокорейская компания Hyundai Development Company планирует инвестировать в туристические и инфраструктурные проекты в Приморском крае на условиях государственно-частного партнерства. В ходе встречи с вице-губернатором Приморья Сергеем Нехаевым старший корпоративный исполнительный советник Кан У Шин сообщил, что в настоящее время корпорация анализирует возможность строительства дорог во Вьетнаме и готова рассмотреть подобные варианты в Приморье.

Нехаев отметил, что именно формат ГЧП рассматривается властями региона как удобный вариант сотрудничества с иностранными партнерами. В качестве перспективных проектов вице-губернатор предложил рассмотреть и детально обсудить с профильными департаментами такие проекты, как строительство еще одной трассы мирового уровня спортивно-туристической площадки «Примринг», инфраструктуры международных транспортных коридоров «Приморье-1» и «Приморье-2».

В Приморье механизм ГЧП активно развивается. Так, планируется строительство отделения гемодиализа в Спасске-Дальнем. По словам директора департамента здравоохранения Приморского края Андрея Кузьмина, под отделение гемодиализа выделен второй этаж в центральной городской больнице, сейчас там полным ходом идут ремонтные работы, необходимо закупить оборудование. Помимо этого потребуется время на лицензирование, подбор и обучение персонала.


По материалам Официального сайта Администрации Приморского края, ИА «Восток России» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024