помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Четыре новых природных заказника появятся в Кувшиновском и Селижаровском районах Тверской области. Соглашение в рамках государственно-частного партнерства о создании и охране природных заказников регионального значения "Болото Чистик 1", "Болото Глоденское", "Болото Мясковский Мох" и "Болото Мох Мшана" министерство природных ресурсов Тверской области подписало в январе с ООО "Домостроительный комбинат "САТОМ". Новые заказники пополнят перечень из более чем тысячи особо охраняемых природных территорий регионального значения в Тверской области.

В Тверской области насчитывается более тысячи особо охраняемых природных территорий регионального значения. Для сохранения этих уникальных природных объектов в Верхневолжье активно используются механизмы государственно-частного партнёрства. Соглашения о взаимодействии в области охраны окружающей среды министерством природных ресурсов уже заключены с рядом крупных компаний. Среди них: ООО «Тверь Парк Отель», филиал ОАО «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях» «Калининская атомная станция», ООО «НедраСтрой», ООО «Газпром трансгаз Москва», ООО «Старицкие карьеры» и другие.

Тверская область входит в список регионов с низким уровнем развития ГЧП, в рейтинге регионов России по уровню развития государственно-частного партнерства за 2014 год, составленного Минэкономразвития России. Обычно, к данной группе относятся регионы, которые только начали накапливать опыт в использовании механизмов ГЧП. При составлении рейтинга учитывался ряд факторов, а именно: развитость институциональной среды, опыт реализации проектов ГЧП и инвестиционная привлекательность региона. В общероссийском рейтинге, Тверская область заняла 42 место.


По материалам ИА «РИА Новости», сайта «Тверские ведомости», сайта Российского Экономического Еженедельника «Афанасий-бизнес» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024