помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В 2017 - 2018 годах планируется реализация проекта по строительству мостового перехода через Каму в районе Соколки в Татарстане. На сегодняшний день выполнено технико-экономическое и финансовое обоснование проекта. Строительство моста будет вестись на основе государственно-частного партнерства и с привлечением средств федерального бюджета.

Завершить разработку проекта строительства планируется к концу 2016 года. После получения положительного заключения экспертизы, будут проведены необходимые конкурсные процедуры по выбору подрядчика. По словам министра транспорта региона Ленара Сафина, потенциальные инвесторы уже есть, поэтому реализация проекта может начаться уже через год-два. Стоимость строительства моста обойдется приблизительно в 50 млрд рублей.

Татарстан занял второе место в рейтинге регионов РФ по уровню развития государственно-частного партнерства, по результатам исследования, подготовленного Министерством экономического развития России за 2014 год. Регионы в рамках рейтинга оценивались с точки зрения развитости институциональной среды, опыта реализации проектов государственно-частного партнерства и инвестиционной привлекательности региона.


По материалам портала ДорИнфо, ИА «ТатарИнфо» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024