помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Новосибирской области, в 2016 году, планируется строительство девяти новых поликлиник в областном центре. По заявлению губернатора региона В. Городецкого, все социальные объекты будут строиться в рамках государственно-частного партнерства. На настоящий момент, места для строительства поликлиник уже выбраны.

«Вместе с оснащением поликлиник, этот проект будет стоить около 9 млрд рублей с доходностью инвестора. Расчет закладываем 10-12 лет» - заявил первый зампредседателя правительства Новосибирской области Владимир Знатков.

Государственно-частное партнерство активно развивается в Новосибирской области. Преимущество Новосибирской области, как территории для реализации проектов ГЧП, состоит в сложившейся практике реализации проектов. Так, Новосибирская область в ежегодном Рейтинге регионов России по уровню развитию государственно-частного партнерства, подготовленного Минэкономразвития за 2014 год, второй год подряд входит в пятёрку лучших регионов РФ. Более высокие показатели развития ГЧП в РФ только у г. Санкт-Петербурга, Республики Татарстан и г. Москвы. Так же, на данный момент, в реестре Новосибирской области находится 33 ГЧП-проекта с общим объёмом инвестиций более 63 млрд. руб., в том числе 13 проектов на основе концессионных соглашений с общим объёмом инвестиций более 24 млрд. руб.


По материалам ИА «Русская планета», ИА «Интерфакс», инвестиционного портала Новосибирской области и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024