помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Нягани реализован детский сад «Теремок» на 320 мест. Оснащение в детсаду отвечает самым высоким требованиям: интерактивное оборудование, развивающие игрушки, специализированные кабинеты, где можно заниматься творчеством, преподавать хореографию. Детский сад реализован на условиях государственно-частного партнерства. Основные средства на приобретение этого объекта были выделены правительством ХМАО-Югры, а также муниципальным образованием. Это уже третий детский сад, построенный на условиях ГЧП.

«Этот детский сад нам необходим, так как наше население прирастает с каждым годом: на сегодняшний день по итогам 2015 года в Нягани на свет появилось более тысячи малышей. Да и материально-техническая база детских садов «Рябинка» и «Дубравушка» требует особого внимания. К тому же будут дополнительные места», – отметила глава администрации Нягани Римма Дакукина.

Напомним, в регионе реализуется государственная программа «Развитие образования в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2014–2020 годы». В рамках данной программы предусмотрено строительство дошкольных и общеобразовательных учреждений на условиях государственно-частного партнерства. Так, планируется строительство 47 детских садов на 11 994 мест и стоимостью 19 млн.руб., 14 школ на 9 тысяч мест и стоимостью 9 млн.руб., 5 комплексов на 1 265 мест и стоимостью 2 млн.руб. Реализация этого проекта станет новым этапом развития социальной и образовательной инфраструктуры региона.


По материалам ИА «УралПолит.Ру», сайта Регионального Центра Инвестиций и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024