помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Калужской области планируют отремонтировать две дороги на принципах ГЧП. Работы пройдут на участке трассы М­3 «Украина» и обходе «Петрово — Анненки».

По заявлению регионального министра дорожного хозяйства Ольги Ивановой, на настоящий момент ведутся переговоры о финансовом участии в строительстве дороги в Ферзиковском районе с заводом «Лафарж». В регионе активно используется форма взаимодействия власти и бизнеса. Губернатор Анатолий Артамонов назвал ГЧП «одним из магистральных путей решения назревших проблем во многих отраслях».

Отметим, в 2015 году Калужская область вошла в тройку российских лидеров по подготовке проектов ГЧП. В 2016 году в Калужской области продолжится формирование правовой базы частно­государственного партнерства. Так же, губернатор Анатолий Артамонов отметил, что движение потоков финансирования в частно­государственом партнерстве часто направлено в одну сторону. Особенно это касается медицины.

«Государство обучает специалистов, а потом начинается это партнерство. Поэтому необходимо создавать в регионе площадки, на которых будет налаживаться взаимодействия между бизнесом и властью», ­ сказал губернатор.


По материалам “Русская планета”, ИА “Калужские новости” и пресс­службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024