помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В четверг, 24 декабря 2015 года, в рамках заседания Совета по инвестициям в Псковской области, было подписано соглашение между Администрацией Псковской области в лице Губернатора Псковской области А.А. Турчака и ЗАО "ТРАНСПРОЕКТ Групп" в лице Председателя Совета директоров В.В. Максимова о сотрудничестве в сфере инвестиционной политики и государственно-частного партнерства. Предмет соглашения – намерения сторон по сотрудничеству в сфере обеспечения деятельности Администрации области в связи с подготовкой и реализацией на территории Псковской области проектов на основе ГЧП. Данное сотрудничество предполагает разработку и реализацию инвестиционных проектов по созданию и реконструкции объектов общественной инфраструктуры на условиях государственно-частного партнерства. Соглашение вступило в силу с момента подписания, и будет иметь юридическую силу в течение пяти лет. По истечению этого срока, соглашение будет продлено еще на пять лет.

Подписание данного соглашения символически завершило для ТРАНСПРОЕКТ Групп этап официального инвестиционного консультирования Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестициям в отношении проекта государственно-частного партнерства «Реконструкция автоматизированной клинико-диагностической лаборатории на базе ГБУЗ ПО «Псковская областная клиническая больница» на принципах государственно-частного партнерства» в связи с успешным завершением открытых конкурсных процедур по выбору частного партнера. Данный проект был структурирован ТРАНСПРОЕКТ Групп на основе Закона Псковской области от 09.12.2011 N 1119-ОЗ (ред. от 06.07.2015) "Об участии Псковской области в государственно-частном партнерстве", в который, Законом Псковской области от 06.07.2015 N 1547-ОЗ "О внесении изменений в Закон Псковской области "Об участии Псковской области в государственно-частном партнерстве", были внесены необходимые для успешной реализации проекта изменения. Данный проект вероятно явится последним проектом ГЧП, реализованным на основе региональных законов субъектов РФ, вне правового поля, регулируемого Федеральным законом от 13.07.2015 N 224-ФЗ "О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Реконструкция автоматизированной клинико-диагностической лаборатории на базе ГБУЗ ПО «Псковская областная клиническая больница» заключается в создании и эксплуатации автоматизированной клинико-диагностической лаборатории путем проведения реконструкции существующей лаборатории, расположенной в здании ГБУЗ ПО «Псковская областная клиническая больница». Реализация проекта позволит в конечном итоге снизить стоимость выполнения одного лабораторного теста для учреждения и обеспечить гарантированный возврат средств частному партнеру за каждый тест по установленным тарифам. Актуальность реализации проекта заключается в обеспечении повышения скорости и точности проведения необходимых исследований для своевременной и точной постановки диагноза пациентам. Общая сумма инвестиций в проект составит более 300 млн. рублей, срок реализации проекта - 168 месяцев.

ТРАНСПРОЕКТ Групп в качестве инвестиционного консультанта лишь за последние 10 лет успешно подготовила и реализовала крупнейшие инфраструктурные проекты с общим объёмом бюджетных ассигнований и частных инвестиций более 1,7 трлн. рублей, доказывая на практике действенность и эффективность применяемых моделей ГЧП в России и странах СНГ. Как практикующая экспертная организация ТРАНСПРОЕКТ Групп неоднократно привлекалась для стимулирования инвестиционных процессов, совершенствования федерального и регионального законодательства о государственно-частном партнерстве и концессионных соглашениях в Российской Федерации, Республике Казахстан, Республике Беларусь и Республике Молдова.


Пресс-служба ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024