помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Завод по переработке плодово-ягодной продукции планируется построить в Пензенской области. Глава региона предложил рассмотреть перспективу организации нового предприятия на условиях государственно-частного партнерства. Это позволит максимально охватить районы по выращиванию плодово-ягодной продукции в Пензенской области и близлежащих — Ульяновской и Самарской.

Данный проект рассмотрен на встрече губернатора Ивана Белозерцева с директором ООО "Садовод" Сергеем Богомоловым. Стороны обсудили детали проекта и возможности размещения производства на территории одного из муниципальных районов. В начале 2016 года планируется разработать проект реализации инвестиционного предложения.

Пензенская область заняла 44 место в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития за 2014 год, улучшив свою позицию на 10 пунктов. Ключевым фактором роста стало внедрение в области Регионального инвестиционного стандарта, направленного на систематизацию подходов и инструментов при работе с инвесторами и создание эффективной коммуникации между бизнесом и властью. В настоящее время Министерством инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности Пензенской области ведется работа по внедрению лучших практик в сфере ГЧП, в частности в сфере развития нормативно-правовой базы.


По материалам ВЕСТИ.ru, «ВПензе.РУ», портала Министерства инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности Пензенской области и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024