помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Администрация Евпатории совместно с Фондом детского доктора Леонида Рошаля планируют создать центр реабилитации детей с тяжелыми травмами и их последствиями. В качестве площадки для создания центра рассматривается санаторий им. Крупской. Планируется не просто построить центр реабилитации, но и оказывать здесь специализированную хирургическую помощь. Проект будет реализовываться на условиях государственно-частного партнерства.

Ежегодно в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии города поступают 3,5 тыс. детей с черепными и позвоночными травмами. В институте им оказывают специализированную медицинскую помощь, но с реабилитацией пока остаются проблемы. В связи с этим, в 2014 году на базе НИИ был создан фонд детского доктора Рошаля. Представители фонда побывали в Крыму и предложили создать в республике центр реабилитации.

«Будущее Евпатории вижу именно как медицинского центра России, семейного курорта, куда можно приехать за здоровьем. Именно эта идея заложена в создании кластера «Детский отдых и оздоровление» в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма», – заявил лидер общественной инициативы «Новая Евпатория» Андрей Филонов.

Государственно-частное партнерство в Крыму активно развивается. На настоящий момент, планируется 19 проектов для реализации на основе ГЧП, в перечне объектов государственного значения. Так, будет реализован Комплекс гидротехнического сооружения, Целостный имущественный комплекс «Санаторий «Юность» в городе Ялта, Целостный имущественный комплекс «Детский противотуберкулезный санаторий «Алупка» и другие проекты.


По материалам РИА «Новый День», сайта Министерства экономического развития Республики Крым и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024