помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Губернатор Смоленской области Алексей Островский совместно с компанией «Нефросовет» подписали соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта по реконструкции и капитальному ремонту поликлиники №6 в городе Смоленске. Реализация проекта – начало новых отношений между частным инвестором и администрацией региона, возможность использования механизмов ГЧП в области здравоохранения Смоленской области.

«Мы очень рады, что вы приняли наше предложение о возможности реализации проектов государственно-частного партнерства в Смоленске. Надеюсь, что подобная форма сотрудничества по поликлинике №6 станет первым успешным опытом и при этом далеко не последним. По крайней мере, мы, зная «Нефросовет» как серьезную компанию, настроены на конструктивное и долговременное взаимодействие с вами»,— говорит губернатор Смоленской области Алексей Островский.

В Смоленской области механизм ГЧП активно развивается. К примеру, сейчас в регионе на условиях государственно-частного партнерства, продолжается реализация центров общей врачебной практики, для оказания медико-санитарной помощи населению. В настоящий момент, планируется открыть 21 участок врачей общей практики и 3 педиатрических участка. Общий объем инвестиций в проект - около 50 миллионов рублей.


По материалам Официального портала Администрации Смоленской области, Инвестиционного портала Смоленской области и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024