помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Калужская область отмечена Национальной премией в сфере инфраструктуры и государственно-частного партнерства РОСИНФРА. Регион вошел ТОП-3 в номинации «Квалифицированный заказчик».

В конкурсе на получении премии в нынешнем году участвовали более 60 российских регионов. Проводится реализация проектов по реконструкции объектов культурного наследия, которые находятся в неудовлетворительном состоянии.

В Калужской области реализуется один проект в форме концессии. Это - единственное в России концессионное соглашение по сохранению объектов культурного наследия: проект "Полотняный завод". Абсолютно разрушенное здание ткацкого корпуса завода по старинным эскизам будет восстанавливать частный инвестор - австрийская компания, которая выиграла конкурс. В России подобных проектов нет. Отметим, что на территории Калужской области планируется реализация более 10 проектов государственно-частного партнерства. Среди них создание системы фото-видео фиксации дорожных нарушений, реконструкция котельных и теплосетей и другие.


По материалам ИА «Русская планета», «Российской газеты» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024