помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Ульяновская область вошла в тройку лидеров в номинации «Региональный ГЧП-прорыв». В регионе уже несколько лет идет активное развитие государственно-частного партнерства.

В области разработан и внедрен региональный ГЧП-стандарт, который позволил оперативно определить конкретные шаги, направленные на развитие институциональной среды и стимулирование создания благоприятного инвестиционного климата. Также в регионе в рамках выстраивания системного подхода к развитию государственно-частного партнерства в прошлом году был принят специальный закон о правовом регулировании отдельных вопросов, связанных с развитием ГЧП на территории области. Норма закрепила основы государственного управления данной сферой. Отметим, что только в нынешнем году в рамках государственно-частного партнерства инвесторами в медицину Ульяновской области было вложено более 4 млрд рублей.

Ульяновская область в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленным Минэкономразвития за 2014 год, занимает 12 позицию. За год регион поднялся на 60 пунктов, что является рекордным улучшением позиции. Ульяновская область относится к ряду регионов с высоким потенциалом и высокой инвестиционной привлекательностью. К этой группе регионов так же относится Тамбовская и Самарская области, Пермский край и другие.


По материалам ИА «Русская планета», «Первый ульяновский портал», сайт Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024