помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

20 ноября 2015 года в Московской гостинице «Novotel Moscow city» прошел XII Федеральный Инвестиционный Форум. Организаторами мероприятия выступили журнал «Рынок Ценных Бумаг» и социальная сеть «Инвестор.ру». В заседании приняли участие ведущие эксперты финансовых рынков, руководители крупных российских банков и инвестиционных компаний, представители Центрального банка Российской Федерации, Министерства экономического развития РФ и других органов государственной власти.

Председатель Совета директоров ТРАНСПРОЕКТ Групп Максимов В.В. выступил модератором в конференции «Государственно-частное партнерство», сомодератором выступила исполнительный директор Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру Бик С.И. В рамках сессии обсуждался ряд злободневных тем таких как: будет ли оживление на рынке ГЧП-проектов, в связи с принятием 224-ФЗ «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»; практика реализации инвестиционных проектов: оценка отраслевых и региональных рисков; финансирование инфраструктурных проектов: участники, инструменты и механизмы.

Открывая конференцию, Виталий Максимов выступил с докладом на тему «Применение механизма ГЧП в современных условиях». Г-н Максимов детально рассказал о направлениях развития государственно-частного партнерства в России, привел примеры проектов ГЧП в сфере здравоохранения, транспортной инфраструктуры, ЖКХ, рассказал о практике судебных споров по ФЗ-115 «О концессионных соглашениях» и других темах. Выступление господина Максимова было высоко оценено присутствующими экспертами.

История ежегодного Федерального Инвестиционного Форума берет начало в 2004 году. За двенадцатилетний период существования Форума его организаторы Медиагруппа «РЦБ» при участии известных и авторитетных экспертов провели множество горячих дискуссий на актуальные темы финансового рынка, в том числе о применении мировых практик регулирования финансовых рынков и использовании новых финансовых инструментов, развитии корпоративного управления и инвестиционных коммуникаций в российских компаниях и других не менее важных для профессионального сообщества вопросов.


По материалам «ФК-Новости», ЗАО «Группа РЦБ» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024