помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

19 ноября 2015 года в Торговом представительстве России в Швеции, г. Стокгольм, прошел V Российско-Шведский Инвестиционный Форум «Инновации и инвестиции: ключ к современным технологиям». Организаторами мероприятия выступили Торговое представительство Российской Федерации в Королевстве Швеция, Министерство экономического развития Российской Федерации, Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», Российско-Шведский Деловой совет.

Открыл мероприятие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Королевстве Швеция Татаринцев В.И., Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Королевстве Швеция Елеукенов Д.Ш., представители ОАО «АвтоВАЗ», бизнес-посол «Деловой России» в Швеции Рудик А.А. и другие известные гости. В целом, в мероприятии приняли участие более 130 человек.

Основная цель Форума – содействие развитию успешного и взаимовыгодного российско-шведского экономического сотрудничества, раскрытие инвестиционного потенциала российских регионов, продвижение инновационных проектов и российского высокотехнологического экспорта, установление прямых контактов со шведскими потенциальными партнерами для совместной реализации конкретных проектов.

Председатель Совета директоров Виталий Максимов выступил с докладом на тему «ГЧП как безопасный механизм мобилизации инвестиций в экономику России». Блистательное выступление господина Максимова вызвало интерес присутствующих экспертов. В.В. Максимову задавали вопросы из зала, а некоторые из аудитории подошли к нему с вопросами по окончании его выступления.

По итогам Форума между российскими и шведскими участниками достигнуты договоренности о продолжении эффективного взаимодействия, проработке совместных перспективных проектов, а также об обмене опытом.


По материалам Сайта Торгового представительства России в Швеции пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024