помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В рамках VI Российско-абхазского делового форума «Реализация потенциала двустороннего сотрудничества», проходящего 13 ноября в г.Сухуме, между Администрацией г.Сухум (Республика Абхазия) и ЗАО «ТРАНСПРОЕКТ Групп» (г. Москва), подписано соглашение о сотрудничестве в сфере инвестиционной политики и государственно-частного партнерства. Предмет соглашения – сотрудничество Администрации г. Сухум и ТРАНСПРОЕКТ Групп в связи с подготовкой и реализацией на территории г.Сухум проектов на основе ГЧП. Соглашение вступило в силу с момента подписания и будет иметь юридическую силу в течение пяти лет. По истечению этого срока, соглашение будет пролонгировано еще на пять лет.

Сухум - столица Абхазии, расположенная на берегу Черного моря. От границы с Россией Сухум отделяет 107 км. Использование механизмов государственно-частного партнерства в экономике Республики Абхазия необходимо для совершенствования процессов инвестирования и привлечения дополнительных инвестиционных ресурсов, улучшения качества предоставляемых услуг в секторе госуправления и в отраслях социально-культурной сферы, повышения эффективности использования всех видов ресурсов.

ТРАНСПРОЕКТ Групп в качестве инвестиционного консультанта лишь за последние 10 лет успешно подготовила и реализовала крупнейшие инфраструктурные проекты с общим объёмом бюджетных ассигнований и частных инвестиций более 1,7 трлн. рублей, доказывая на практике действенность и эффективность применяемых моделей ГЧП в России и странах СНГ. Как практикующая экспертная организация ТРАНСПРОЕКТ Групп неоднократно привлекалась для стимулирования инвестиционных процессов, совершенствования федерального и регионального законодательства о государственно-частном партнерстве и концессионных соглашениях в Российской Федерации, Республике Казахстан, Республике Беларусь и Республике Молдова.


По материалам пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024