помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Сейчас в Краснодарском крае завершены 33 крупных инвестиционных проекта. Их общая стоимость составит приблизительно 1 трлн. руб. В рамках государственно-частного партнерства бюджетное софинансирование инвестиций уже составляет 47 миллиардов рублей. Идет реализация проектов в сфере АПК, курортно-туристической, транспортной, строительной сферах, промышленной отрасли и ТЭК.

Срок завершения этих проектов рассчитан до 2030 года, а их главным социальным эффектом станет появление в крае новых рабочих мест, и 7,6 тысяч из них уже созданы. До конца года планируется завершить еще 30 инвестпроектов, которые откроют еще 1,9 тысячи новых рабочих мест для кубанцев.

Краснодарский край относится к ряду регионов с высоким потенциалом в области реализации проектов государственно-частного партнерства, а в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП за 2014 год, подготовленном Минэкономразвития России, Кубань заняла 11 место. В Краснодарском крае реализуется ряд проектов ГЧП в разных сферах. К примеру, проект по берегоукреплению набережной и передачи её в муниципальную собственность (г. Краснодар), проект развития пляжной территории "Суджукская коса" (г. Новороссийск), проект реконструкции гостинично-оздоровительного комплекса "Круглое озеро" (г. Новороссийск) и другие.


По материалам «Российский Бизнес Форум», «РБК», Инвестиционного портала Краснодарского края и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024