помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В будущем 2016 году, в Московской области планируется открытие четырех лечебниц, реализованных на условиях государственно-частного партнерства. Предполагается, что первый из четырех хосписов откроет свои двери уже в июне 2016 года.

По словам министра здравоохранения Подмосковья Нины Суслоновой, сейчас идет активная работа по созданию выездных мультидисциплинарных бригад для оказания помощи на дому, персонал уже проходит обучение. Кроме того, она отметила, что будет организовано пять детских выездных бригад. Для этих целей уже закупили первую партию в 100 машин.

«Сегодня 13 тыс. взрослого населения прикованы к постели. Они получат всю необходимую помощь, в том числе помощь на дому, в том числе обеспечение обезболивающими препаратами. Сейчас формируем регистр этих больных с тяжелыми патологиями, отдельно регистр детей, также как регистр онкологических больных», - говорит министр Н.Суслонова.

В 2015 году было заявлено почти 80 проектов в сфере государственно-частного партнерства, планирующиеся к реализации в Подмосковье. Один из проектов – строительство онкорадиоцентров, которые позволят пролечить более 2 тысяч пациентов на территории Московской области. В списке так же значится проект установки систем фотовидеофиксации нарушений на дорогах, строительства платных путепроводов и другие.По мнению заместителя министра инвестиций и инноваций Московской области Румяна Свистунова реализация этих проектов может принести региону более 300 миллиардов рублей инвестиций.


По материалам Регионального Информационного Агентства Московской Области, АГН «Москва» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024