помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Инвестиционный проект строительства второго моста через Шексну в городе Череповце включен в Перечень приоритетных региональных проектов. Такое решение принято на заседании Инвестиционного совета при Губернаторе региона.

«Строительство нового моста в Череповце - один из важнейших проектов. Генпланом развития города предусмотрено возведение в Зашекснинском районе, где уже проживает более 50 тысяч человек, основного объема жилья и объектов социальной инфраструктуры. Одного Октябрьского моста для связи «спального» района города с исторически сложившимся промышленно-деловым центром недостаточно. Вот почему от качественной проработки финансовой модели проекта строительства нового моста зависит не только привлечение федерального финансирования, но и интерес к проекту со стороны ведущих инвестиционных и банковских структур» - подчеркнул действующий губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Напомним, что Региональным Правительством совместно с Минтрансом и Росавтодором решается вопрос включения объекта в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России» с возможностью финансирования строительства с применением механизмов ГЧП.

Вологодская область в рейтинге регионов по активности в направлении ГЧП «ГЧП — старт» заняла 8 место из 83 возможных. Среди факторов, влияющих на готовность субъекта РФ к ГЧП значатся инвестиционная привлекательность региона, отлаженность системы управления проектами ГЧП, опыт реализации проектов государственно-частного партнерства и другие. На сегодняшний день на территории области реализуется ряд проектов ГЧП. Строительство 4-х газовых блочно-модульных котельных в сельских поселениях Вологодского муниципального района, реконструкция системы теплоснабжения в с. Новленское и другие. Так же планируется строительство моста в г. Вологде с привлечением частных инвестиций.


По материалам Портала экономического развития Вологодской области, Инвестиционного портала Вологодской области, ИА «Вологда Регион» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024