помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

23 октября более 150 сотрудников ООН, представителей Правительства Республики Беларусь, гражданского общества, частного сектора, дипломатического корпуса и широкого круга партнеров, в канун 70-ой годовщины ООН, отправились в недельную поездку по регионам Республики Беларусь на специальном поезде. Во время маршрута участники инициативы «Экспресс ООН-70 в Беларуси для устойчивого развития» намерены провести целый ряд семинаров, тренингов, показов фильмов, лекций для представителей государственных структур и общественных организаций, молодежи, средств массовой информации, уязвимых групп населения и широкой общественности.

Первая остановка на пути следования поезда — Гродно. Группа экспертов ТРАНСПРОЕКТ Групп, прибывшая на юбилейном поезде, совместно с Программой развития ООН в РБ, Министерством экономики РБ в рамках программных мероприятий провели 24 октября с.г. на базе Гродненской областной клинической больницы образовательный семинар «Государственно-частное партнерство как фактор развития регионов Беларуси». Председатель Совета директоров ТРАНСПРОЕКТ Групп Виталий Максимов выступил с докладом на тему: «Реконструкция комплекса зданий УЗ «Городская клиническая больница №3» в г. Гродно под «Гродненский областной клинический онкологический диспансер»», посвященный одному из 7 «пилотных» проектов ГЧП в Республике Беларусь, вызвавший широкий интерес среди специалистов и гостей.

ЗАО «ТРАНСПРОЕКТ Групп» по заказу Программы развития ООН в Республике Беларусь является официальным инвестиционным консультантом в отношении проекта создания и последующей эксплуатации объектов Гродненского областного клинического онкологического диспансера, предусматривающего, в том числе, реконструкцию 5-этажного лечебного корпуса на 110 коек и строительство 8-этажного корпуса с 6-ю каньонами радиологического корпуса на 282 койки. Необходимый объем частных инвестиций в проект предварительно оценивается в $200 млн.


По материалам ОУИРП «Рэдакцыя газеты «Гродзенская праўда» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024