помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Туле детский сад на 240 мест открыли на проспекте Ленина. В дошкольном учреждении набрано 12 групп по 20 человек в каждой. Как было отмечено во время открытия, общая сумма инвестиций в проект составила 170,6 млн рублей. Губернатор Владимир Груздев осмотрел дошкольное учреждение.

«Садик впечатляет. Комплексная застройка – та идея, которую мы стремимся реализоваться. Дошкольное учреждение построено по программе государственно-частного партнерства, когда застройщик возводит жилье, инфраструктуру и подводят сети, а мы за счет федеральных, региональных и муниципальных бюджетов возводим социальные объекты» – отметил глава региона.

Также губернатор сообщил, что за последние четыре года было построено и реконструировано 13 детских садов. Еще четыре дошкольных учреждения строится в Туле, одно – в Новомосковске. Планируется, что они будут сданы до конца этого года или в начале следующего. Определены еще два объекта для реконструкции.

В рейтинге регионов России по уровню развития ГЧП на 2014 год, Тульская область заняла 13-е место из 85-ти, поднявшись на 25 позиций по сравнению с предыдущим рейтингом. Среди отраслевой специфики проектов лидируют коммунальный сектор, социальная сфера, энергетика и транспорт.


По материалам Официального портала Администрации города Тулы, ИА «Тула активная» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024