помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

14 октября в Доме Правительства Удмуртской Республики ЗАО «ТРАНСПРОЕКТ Групп» совместно с Министерством экономики УР провела круглый стол: «Практическое использование механизма государственно-частного партнёрства в региональных инвестиционных проектах», явившееся основным деловым мероприятием данной направленности в рамках Объединенного международного форума Удмуртии. Модераторами выступили Председатель Совета директоров ЗАО «ТРАНСПРОЕКТ Групп» В.В. Максимов и Министр экономики Удмуртии – М.П. Зайцев.

Круглый стол собрал более 80 делегатов форума - это представители исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики и регионов Российской Федерации, администраций муниципальных образований в УР, коммерческих предприятий и организаций. Форум показал интерес к Удмуртии не только со стороны российских регионов, но и зарубежных стран. Из-за рубежа для участия в мероприятиях прибыли представители из Австрии, Белоруссии, Венгрии, Германии, Италии, Китая, Финляндии, Франции, Швейцарии и других стран.

«Можно построить хороший детский сад, можно - великолепный, а можно построить его из золота. Какой из них нужен государству? Все ли понимают, что попытка склонить инвестора к тому, чтобы он вложил как можно больше денег, это не всегда хорошо?» - так начал свое выступление Виталий Максимов, рассказывая о практических особенностях привлечения инвесторов в объекты социальной инфраструктуры, коммунального хозяйства, здравоохранения.

В рамках круглого стола, быстро приобретшего формат живой дискуссии, активно обсуждались причины успехов и неудач проектов ГЧП в различных отраслях, опыт применения механизмов ГЧП на примере Кировской области, организация привлечения зарубежных инвестиций в региональные проекты Удмуртии, сформированные в рамках программы маркетинга территорий.

Виталий Максимов – известный российский эксперт-практик по особенностям применения механизма государственно-частного партнерства в различных отраслях инфраструктуры России и СНГ, член Делового консультативного совета по государственно-частному партнерству Европейской экономической комиссии ООН,
член Рабочей группы по инфраструктуре Делового совета БРИКС,
член Подкомитета по устранению избыточных барьеров в сфере взаимной торговли и инвестиционной деятельности Консультативного комитета по вопросам предпринимательства Евразийской экономической комиссии.


По материалам Инвестиционного портала Удмуртской Республики и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024