помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

13 октября в Доме Дружбы Народов собралось более 400 представителей бизнеса и власти России и стран мира, чтобы открыть крупнейший Объединенный международный форум Удмуртии, эффективно соединивший два основных деловых мероприятия региона - II Международного бизнес-форума «Бизнес-мост в Удмуртии» и IV «Недели инвестора в Удмуртской Республике». Форум проходит в городе Ижевске с 12 по 16 октября 2015 года при поддержке Правительства Удмуртской Республики. Основная цель форума – дать старт новым начинаниям, реализации различных проектов международного и межрегионального сотрудничества, а площадка Объединенного международного форума – великолепное место для открытого диалога представителей бизнеса с органами власти.

Открывая пленарное заседание Глава Удмуртской Республики Александр Соловьев поздравил участников и гостей с началом работы Объединенного международного форума Удмуртии и пожелал практических результатов участниками и гостям на многочисленных площадках, интересного общения и продуктивных инвестиционных решений. Доклад Председателя Совета директоров ЗАО «ТРАНСПРОЕКТ Групп» Виталия Максимова на тему: «Подготовка практико-ориентированных кадров для активизации инвестиционной деятельности и использования механизма ГЧП в регионах Российской Федерации», завершал пленарное заседание. Неразрывная связь между привлечением частных инвестиций и понятием «квалифицированный заказчик», явилась лейтмотивом данного выступления.

Напомним, что между Правительством Удмуртской Республики, ЗАО «ТРАНСПРОЕКТ Групп» и Удмуртским государственным университетом 2 августа т.г. подписано трехстороннее соглашение о проведении образовательных программ в сфере ГЧП. Предметом Соглашения является осуществление совместной деятельности сторон по практико-ориентированной профессиональной подготовке (переподготовке) руководителей и специалистов государственных и муниципальных органов Удмуртской Республики, государственных и муниципальных предприятий, бюджетных учреждений в сфере государственно-частного партнерства, призванной обеспечить долгосрочное сотрудничество и координацию совместных действий сторон с целью расширения практического использования механизма ГЧП в экономике Удмуртской Республики.


По материалам Министерства экономики Удмуртской республики и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024