помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Министерство экономического развития РФ опубликовало итоги оценки эффективности деятельности руководителей федеральных органов исполнительной власти и глав регионов в 2014 году. Согласно выводам экспертов Минэкономразвития, Ставрополье поднялось в рейтинге на шесть пунктов, заняв 14 место.

Итоговую позицию региона в рейтинге определяли на основе сопоставления достигнутых показателей по уровню социально-экономического развития субъекта и по эффективности работы региональной власти. Эксперты оценивали уровень безработицы, развитие государственно-частного партнёрства, прирост реальной заработной платы и инвестиций в основной капитал, индекс потребительских цен, доходы регионального бюджета в пересчёте на душу населения и другие показатели.

На настоящий момент, в числе крупных проектов региона — строительство круглогодичного тепличного комплекса в Левокумском районе. Планируемая площадь тепличного комплекса, где будут выращиваться томаты и огурцы, составляет 22,7 гектара. Предполагаемый объём производства овощей - около 16,5 тысячи тонн в год. Общая стоимость проекта составляет более 5,7 миллиарда рублей. Проект планируется реализовать до конца 2017 года.


По материалам официального Портала органов государственной власти Ставропольского края, газеты «Ставропольская правда» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024