помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Между администрацией Волгоградской области, МХК «ЕвроХим» и администрацией Котельниковского муниципального района заключено соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Этот документ определяет направление взаимодействия бизнеса и власти в комплексном развитии общественной инфраструктуры города Котельниково.

В соответствии с утвержденным планом действий, в Котельниковском районе предполагается строительство автодороги, в районном центре планируется строительство новых центральной районной больницы и поликлиники, средней общеобразовательной школы, двух детских садов общей вместимостью в 200 мест. Соглашением предусматривается также строительство 250 изолированных благоустроенных однокомнатных квартир с полной готовностью под заселение для детей-сирот и 80 квартир для работников бюджетной сферы в Котельниковском районе. В целях обеспечения жилых и социальных объектов необходимой инфраструктурой будет продолжено строительство необходимых инженерных сетей, а также второй очереди водозабора хозяйственно-питьевого водоснабжения г.Котельниково из подземного источника пресных вод, что позволит увеличить мощность водозабора до 12 тыс. м3 в сутки. Общая сумма инвестиций на создание объектов оценивается в 6 млрд. рублей.

«С запуском предприятия численность города Котельниково увеличится до 30 тысяч человек. Обеспечение достойных условий проживания сотрудникам и жителям Котельниково входит в число первоочередных задач компании. С этой целью в городе уже построены современные жилые микрорайоны со всей необходимой инфраструктурой. Уверен, что реализация подписанного соглашения станет еще одним примером успешного государственно-частного партнерства в сфере масштабного промышленного и социального строительства» - отметил административный директор Иван Калайджи.

На сегодняшний день, механизм государственно-частного партнерства еще развивается в Волгоградской области. Так, на условиях государственно-частного партнерства, реализуется строительство полигонов для утилизации бытовых отходов, проходит реконструкция муниципального имущества, а в дальнейшем строительство дорог и детских садов. По реализации проектов ГЧП область находится на 30 месте в рейтинге регионов. «Между бизнесом и правительством должны быть четкие правила игры, для этого необходимо нести ответственность друг перед другом, поэтому федеральный закон, который будет принят в ближайший год, сможет уточнить эти понятия» - заявил Владимир Кабанов, зам.председателя комитета Волгоградской областной Думы по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту.

По материалам Официального портала Губернатора и Администрации Волгоградской области, Государственного интернет-канала «Россия», ИА «Волга-Каспий» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024