помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Ханты-Мансийском автономном округе-Югре готовится проектная документация по строительству двух новых мостовых переходов через реку Обь. Реализация проектов планируется на основе государственно-частного партнерства. Общая сумма инвестиций в проект превышает 80 млрд рублей. По заявлению губернатора региона Натальи Комаровой, экономическое обоснование проектов уже готово. "Сделана экономическая оценка инвестиционных возможностей этих двух проектов, по результатам этой работы они признаны целесообразными. В настоящее время разрабатывается документация", - сказала губернатор.

Проект мостового перехода через реку Обь в Сургутском районе предусматривает следующие технико-экономические показатели: общая протяженность - 43,36 км, в том числе мост - 1560 м, автодорога - 40,89 км.

Проект мостового перехода через реку Обь в Октябрьском районе предусматривает следующие технико-экономические показатели: общая протяженность - 19,5 км, в том числе мост - 2,4 км, автодорога - 16,4 км.

Мост станет связующим звеном, соединяющим Ханты-Мансийский автономный округ с соседними субъектами РФ - Ямало-Ненецким автономным округом и Свердловской областью. Ввод в эксплуатацию объекта обеспечит связь северных регионов с автодорожной сетью европейской части России, повысит транспортную доступность и жизненный уровень местного населения, улучшит комфортабельность и безопасность участников дорожного движения по автодорожному маршруту.

В настоящее время, в регионе так же реализуется государственная программа «Развитие образования в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2014–2020 годы». В рамках данной программы предусмотрено строительство дошкольных и общеобразовательных учреждений на условиях государственно-частного партнерства. Так, планируется строительство 47 детских садов на 11 994 мест и стоимостью 19 млн.руб., 14 школ на 9 тысяч мест и стоимостью 9 млн.руб., 5 комплексов на 1 265 мест и стоимостью 2 млн.руб. Реализация этого проекта станет новым этапом развития социальной и образовательной инфраструктуры региона.


По материалам Инвестиционного портала Ханты-Мансийского автономного округа — Югра, ИА «ТАСС», журнала «Современные проблемы науки и образования», пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024