помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В московской гостинице Ritz-Carlton, 30 сентября 2015 года проходит одно из наиболее известных деловых мероприятий страны - XI ежегодный форум крупного бизнеса (RAEX-600), организатором которого выступает агентство RAEX («Эксперт РА»). Форум традиционно собрал представителей исполнительной и законодательной ветвей власти нашей страны - членов Правительства РФ, Администрации Президента РФ, депутатов Государственной Думы, руководителей Минэкономразвития России, бизнес-сообщество было представлено топ-менеджерами наиболее влиятельных компаний России: Газпром, Лукойл, РОСНЕФТЬ, Сбербанк и многих других.

Бизнес-дискуссия "Бенефициары санкций в промышленности и АПК: кто они?", была посвящена падению импорта из-за ослабления курса рубля и контрсанкций, расчищающие перед отечественными компаниями АПК множество ниш, для освоения которых, промышленникам придется найти новые источники кредитов и технологий взамен привычных западных, а аграриям - добиться роста инвестиций в инфраструктуру и системности мер господдержки отрасли. В качестве эксперта по инвестициям в инфраструктуроёмкие отрасли экономики России и стран СНГ, Виталий Максимов, Председатель совета директоров ТРАНСПРОЕКТ Групп, подчеркнул необходимость более широкого использования механизма государственно-частного партнерства, замещая им традиционные государственные закупки и госзаказ. В обсуждении также приняли участие: А.В. Масленников, Директор Департамента развития секторов экономики Минэкономразвития России, А.А. Базулев, Директор по внешним связям ОМК, А.С. Олейник, Управляющий директор агробизнеса группы "Базовый элемент", другие.

ТРАНСПРОЕКТ Групп в качестве инвестиционного консультанта лишь за последние 10 лет успешно подготовила и реализовала крупнейшие инфраструктурные проекты в России и странах СНГ, с общим объёмом бюджетных ассигнований и частных инвестиций более 1,7 трлн. руб., доказывая на практике действенность и эффективность применяемых моделей ГЧП. Наша компания также обладает уникальным опытом структурирования комплексных ("вложенных") инвестиционных проектов, состоящих из нескольких взаимосвязанных подпроектов, отличительной особенностью которых является создание государством совместно с частными инвесторами единого комплекса, включающего в себя объекты автомобильного, воздушного, железнодорожного, морского или речного транспорта, иной инфраструктуры.

Рейтинг крупнейших компаний России «Эксперт РА» стал наиболее репрезентативным списком ведущих российских компаний. За годы своего существования рейтинг получил признание как в России, так и за ее пределами, широко цитируется российскими и зарубежными СМИ. В качестве главного критерия составления рейтинга принят показатель, характеризующий объем реализации продукции (работ, услуг) в 2014 году. В случаях, когда в силу специфики деятельности компаний этот показатель не может быть применен (например, для банков, страховых компаний) используются данные финансовой отчетности, максимально близкие к нему по экономическому смыслу.


По материалам «Эксперт РА» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024