помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Ростове-на-Дону, губернатором Ростовской области была проведена экскурсия по региональному стенду для премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Губернатор представил главе российского правительства проект ассоциации «Живая природа степи». "Это единственный в России пример использования механизмов государственно-частного партнерства в сфере сохранения природных богатств, и он давно и эффективно работает на Дону", пояснил Василий Голубев.

Так же, в Ростове недавно был открыт муниципальный центр развития бизнеса «Новый Ростов». «За полгода работы центра туда пришли и заключили договоры с центром 250 бизнесменов. Им предоставляется рабочее место и регулярное бизнес-консультирование. Тем, кто готов инвестировать, мы создаем комфортные условия для работы в индустриальных парках Ростовской области. Значительная доля их находится в бывших шахтёрских территориях Дона, и сегодня мы эти парки активно пополняем новыми проектами, которые создадут там новые производства и новые рабочие места», - сообщил губернатор.

Ростовская область является одним из примеров эффективного использования механизмов государственно-частного партнерства. Созданные в Ростовской области условия позволили приступить к реализации проектов ГЧП федерального и регионального значения: «Вода Ростова» и «Чистый Дон», построить водноспортивные оздоровительные комплексы «Бассейны Дона» в Ростове-на-Дону и другие проекты ГЧП.

Один из наиболее ярких примеров государственно-частного партнерства на Дону — благоустройство ростовской набережной, которая отдана в концессию на 32 года. Общая сумма инвестиций в проект составила более 300 млн рублей. За два года набережная реконструирована по технологии полной доступности, в том числе — для людей с ограниченными физическими возможностями. В настоящее время ведется активная работа по созданию перспективных общественно-значимых проектов.


По материалам Официального портала Правительства Ростовской области, Инвестиционного портала Ростовской области, ИА Regnum и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024