помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и глава Законодательного Собрания Кировской области Алексей Ивонин подписали Соглашение о сотрудничестве между законодательными органами двух субъектов. В церемонии приняли участие члены Президиума крымского парламента, и депутаты Законодательного Собрания Кировской области.

В ходе диалога Владимир Константинов подчеркнул важность развития межрегионального сотрудничества и укрепления образовательных, культурных экономических связей между субъектами Российской Федерации.

«Для республики очень важно развитие сотрудничества между российскими регионами. Немаловажен и опыт законодательной работы наших коллег-парламентариев, который помогает крымскому законодательству адаптироваться в российском правовом поле и способствует совершенствованию всех сфер жизнедеятельности республики», - заявил Константинов.

В свою очередь, Алексей Ивонин рассказал о работе депутатского корпуса высшего законодательного органа государственной власти Кировской области, о потенциале региона в различных отраслях экономики и приоритетных сферах для взаимного сотрудничества.

«У каждого субъекта есть свои успехи и позитивные наработки. Но есть и проблемы, решению которых будет способствовать взаимный опыт наших регионов. В частности, это разработка законодательства по капитальному ремонту многоквартирных домов, пассажирским перевозкам, государственно-частному партнерству, взаимодействию с муниципальными образованиями и ряд других сфер. Ведь законодательная база – это фактор успешной работы исполнительной власти, а, следовательно, и стабильности в регионе», - убежден А. Ивонин.

Опыт ГЧП в Кировской области составляет 5 лет. Так, с 2010 по 2014 годы в Кировской области реализованы проекты ГЧП на общую сумму 2 987 млн. Руб. За счет этих средств отремонтированы почти 300 км дорог, произведены ремонт искусственных сооружений и другие работы на 103 объектах дорожной инфраструктуры. По мнению Контрольно-счётной палаты, в условиях дефицита бюджетных средств в дальнейшем целесообразно развивать иные формы ГЧП, такие как концессионное соглашение и аренда с инвестиционными условиями. Отметим, что на 2014 год, в рейтинге регионов ГЧП-2014 Кировская область заняла 39 место из 65.


По материалам Официального сайта правительства Кировской области, Законодательного собрания Кировской области, портала «Бизнес-новости в Кирове», Официального сайта Контрольно-счетной палаты Кировской области и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024