помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Липецкой области обсудили возможность использования механизма государственно-частного партнерства в сфере жилищно-коммунального хозяйства на прошедшем «Форуме ЖКХ 2015». Участниками мероприятия, проходившего в регионе 15-16 сентября, стали представители из 18 регионов ЦФО.

"Крупный бизнес идет в жилищно-коммунальную сферу, и от нас зависит, будет он добросовестным или нет. Сегодня крайне необходимы инвестиции для превращения убыточных предприятий ЖКХ в прибыльные. При этом наша главная задача – качественные услуги для потребителей по доступным ценам» - сказал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис, выступая на пленарном заседании форума.

Исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области Юрий Божко отметил, что государственно-частное партнерство будет способствовать повышению качества работы в ЖКХ. По его словам, Липецкая область успешно развивает ГЧП в различных отраслях, делая акцент на реализацию социально-значимых проектов. "Развитие и использование схем государственно-частного партнерства - одна из важнейших задач в работе по привлечению инвестиций в жилищно-коммунальное хозяйство региона", - заявил Божко.

В работе форума приняли участие представители Госдумы, Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, руководители муниципальных и региональных органов власти субъектов РФ, входящих в состав ЦФО, представители общественных организаций, эксперты отрасли ЖКХ.

Напомним, на территории Липецкой области действует закон от 05.04.2013 года №142-ОЗ «О государственно-частном партнерстве в Липецкой области», устанавливающий общие принципы регулирования отношений, складывающихся в рамках государственно-частного партнерства на территории Липецкой области.

В целях реализации на территории Липецкой области инвестиционных проектов, осуществляемых на принципах государственно-частного партнерства, постановлением администрации Липецкой области от 27.05.2013г. № 247 утвержден порядок формирования и использования бюджетных ассигнований Инвестиционного фонда Липецкой области.


По материалам портала Администрации Липецкой области, ИА «ТАСС», пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024