помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

15 сентября в Ярославской областной Думе участники комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству рассмотрели результаты деятельности регионального департамента инвестиционной политики за первое полугодие 2015 года.

Было отмечено, что проводимая работа положительно сказалась на рейтингах Ярославской области. Так, на 2015 год, по уровню развития государственно-частного партнерства, Ярославская область занимает 5-е место в России, в рейтинге инновационных регионов – 9-е место, и входит в группу «Сильные инноваторы».

В национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ в 2015 году, регион на 30-м месте из 76, и признан лидером третьей из пяти групп регионов, характеризующихся хорошим потенциалом и устойчивым ростом.

Для развития инвестиционных площадок, на реализацию мероприятий программы «Стимулирование инвестиционной деятельности в Ярославской области» на 2015 – 2017 гг. предусмотрено выделение 163,6 млн. рублей. Кроме того, в регионе реализуется государственная программа «Экономическое развитие и инновационная экономика в Ярославской области» на 2014 – 2020 годы. Ее цель – увеличение объема инвестиций в экономику, повышение инновационной активности и формирование благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

Добавим, что особенности участия Ярославской области в проектах государственно-частного партнерства определены законом Ярославской области от 01.12.2010 № 50-з «Об участии Ярославской области в проектах государственно-частного партнерства» в порядке, предусмотренном постановлением Правительства Ярославской области от 02.03.2011 №124-п «О порядке подготовки и реализации проектов государственно-частного партнерства Ярославской области». В общей сложности в 2015 году на поддержку малого и среднего предпринимательства с учетом средств, которые находятся в фонде поддержки предпринимательства, направлено 560 миллионов рублей. За первое полугодие 2015 года в Ярославской области господдержку получили 380 субъектов малого и среднего предпринимательства.


По материалам портала органов государственной власти Ярославской области, Инвестиционного портала Ярославской Области, ИА «Верхняя Волга», пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024