помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В рамках основного туристического маршрута Свердловской области «Самоцветное кольцо Урала» появится новый военно-патриотический кластер, центром которого станет Нижний Тагил. Предполагается, что проект, рассчитанный как на индивидуальных путешественников, так и на туристические группы, даст возможность туристам побывать и на уже существующих объектах туристического показа Нижнего Тагила, и посмотреть на испытания военной техники. Проект будет реализовываться на условиях государственно-частного партнерства с участием федерального, регионального и муниципального бюджетов и частных инвестиций.

Как отметил первый вице-премьер областного правительства - министр инвестиций и развития Алексей Орлов, это серьезное событие для Свердловской области, когда новая федеральная повестка начинается именно в нашем регионе. «Все началось с «Самоцветного кольца Урала», на базе которого родился проект «Тагильской Лагуны», мы защитили этот проект в Ростуризме и получили в этом году первые федеральные средства - 70 миллионов рублей», - уточнил Алексей Орлов. Новый проект позволит сделать акцент на патриотической и военно-технической тематике.

Напомним, Свердловская область вошла в Топ-6 регионов по реализации государственно-частного партнерства за 2014 год, по информации ИАА "УралБизнесКонсалтинг". Средний Урал занимает четвертое место, обойдя Нижегородскую и Воронежскую области. Выше Свердловской области по потенциалу развития ГЧП находятся Новосибирская область, Республика Татарстан и г. Санкт-Петербург. Регионы-лидеры готовы к развитию ГЧП на 60-75%.


По материалам официального сайта правительства Свердловской области, Информационно-аналитического агентства УралБизнесКонсалтинг, пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024