помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Барнауле, 4-5 сентября проходит VI Столыпинская конференция, основная тема которой: «Экономика Сибири: пространство для дальнейшего развития». Участники конференции - представители регионов России, федеральных министерств и ведомств, главы регионов, видные деятели науки и культуры.

Участники мероприятия будут работать по секциям, что позволит более глубоко изучить темы программы. В частности, 4 сентября будут открыты секции «Новые возможности несырьевой экономики», «Экспорт как основа конкурентоспособности экономики», «Инвестиционная привлекательность региона – проблемы и решения» и др. Предложения, озвученные по итогам работы секций, войдут в резолюцию форума, которую направят в федеральные министерства и ведомства.

Впервые в этом году в рамках конференции пройдет ярмарка инвестиционных проектов региона. Параллельно будет работать площадка деловых переговоров, где предприниматели смогут задать вопросы по реализации инвестиционных проектов представителям органов власти и финансовых учреждений.

В своем выступлении на круглом столе «Инвестиционная привлекательность региона – проблемы и решения» 4 сентября с.г. Председатель Совета директоров ТРАНСПРОЕКТ Групп Виталий Максимов отметил: "Активная позиция властей регионов является критичной для привлечения инвестиций в экономику соответствующих территорий. В отношении проектов ГЧП, как наиболее сложного в практическом применении механизма структурирования инвестиционных проектов, такая позиция должна дополняться непрерывной работой на профессиональном уровне с частным бизнесом, инвестиционными фондами, банками, в России и за рубежом".

Напомним, что общий объем государственных и частных инвестиций в проекты государственного-частного партнерства и концессионные проекты, инвестиционным консультантом органов государственного и муниципального управления в которых выступил ТРАНСПРОЕКТ Групп, приближаются к 2 трлн рублей, охватывая основные отрасли экономики России и стран СНГ.


По материалам Ассоциации Региональных Инвестиционных Агенств, Российского Союза Промышленников и Предпринимателей, ИА «Амител», пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024