помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Программа модернизации заметно изменила облик медицинских учреждений. Работа по обновлению больниц продолжается. Сегодня, несмотря на непростые экономические условия, капитально ремонтируются поликлиники, стационарные отделения и на эти цели направляются средства областного бюджета.

В 2015 году больницам выделены субсидии на общую сумму более 200 млн. рублей на проведение капитального ремонта в рамках государственной программы развития здравоохранения Оренбургской области до 2020 года. В частности, сумма инвестиций на проведение капремонта в амбулаторных подразделениях составляет 118,8 млн. рублей.

"Оренбуржцы смогут оценить перемены до наступления зимы" - заверяет главный врач травматологической клиники Дмитрий Пупынин. "В этом году завершен капитальный ремонт Переволоцкой районной больницы, сегодня она может служить образцом современного амбулаторного подразделения" - добавил Пупынин.

Кардинальные изменения происходят в Пономаревской районной поликлинике – здесь будут полностью капитально отремонтированы трех- и двухэтажные блоки поликлинического здания, приобретается новая мебель. Обновленная поликлиника откроет двери в ноябре 2015 года.

В рамках государственно-частного партнерства ведется реконструкция областного клинического онкологического диспансера. Как заверяет главный врач онкодиспансера Алексей Климушкин, "Завершен капитальный ремонт двух лечебных корпусов. Проводится реконструкция поликлиники: надстроены два этажа, что позволило увеличить площадь на 2 тысячи кв. метров, ведется работа по установке двух лифтов, обустраивается прилегающая территория. Кроме того, приобретается современное оборудование: цифровой рентгенодиагностический комплекс, ультразвуковая техника, оборудование для операционных залов и другое оборудование".

По итогам проведенного мониторинга НП "Центр развития государственно-частного партнерства" Оренбургская область существенно поднялась в рейтинге субъектов РФ по уровню развития ГЧП. За 2014 год, регион переместился с 39-го на 23-е место рейтинга. ГЧП стало одним из приоритетных механизмов в решении социально-экономических задач, что по мнению экспертов, и стало причиной взлета рейтинга области на 16 позиций.


По материалам официального портала правительства Оренбургской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024