помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Сегодня, 1 сентрября 2015 года, начались ремонтные работы автомобильной дороги в поселке Яйва, Пермская область. Руководство Яйвинской ГРЭС оценило данный проект как крайне важный и для станции, и для района в целом. Стоимость проектно-изыскательских работ составила 6 млн. 700 тыс. руб. Сейчас в поселке Яйва уже начались дорожные работы. Капитальный ремонт планируется закончить летом 2016 года. Вероятной альтернативой в случае недостаточности региональных бюджетных ассигнований станет формат концессионных соглашений и средства частного инвестора.

Напомним, что по инициативе губернатора Виктора Басаргина, в Пермском крае активно развивается государственно-частное партнерство. Уже реализуются проекты ГЧП в социальной сфере, запланированы к реализации масштабные инфраструктурные проекты. «Механизмы ГЧП должны стать для всех повсеместной практикой», - поставил задачу перед правительством глава региона.

Одним из крупнейших проектов ГЧП в Пермском крае обещает стать строительство, реконструкция и эксплуатация на платной основе мостовых переходов через реку Чусовая. Проектом предусмотрена реконструкция участка мостового перехода через реку Чусовая автомобильной дороги «Пермь – Березники» общей протяженностью 3,86 км , переустройство существующих коммуникаций на подходах к мостовому переходу, строительство нового автодорожного моста через реку Чусовая с подходами к нему, реконструкцию подходов мостового перехода, реконструкцию автодорожного путепровода на правом берегу реки Чусовая в 1050 м от существующего автодорожного моста, инженерное обеспечение мостового перехода, ремонт существующего автодорожного моста.


По материалам официального портала Администрации губернатора Пермского края и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024