помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

На второй день рабочего визита министр России по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов с Главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым посетили ГУП мясо-молочный комплекс «Сагопшинский». Министр России по делам Северного Кавказа интересовался кормами и их балансировкой. На что представитель комплекса Султан Цечоев сообщил о заготовке 1400 тн сена, 7 тыс. тн силоса.

-«Все необходимые корма: жмых, подсолнечник, соевые включены в рацион кормов животных, причем строго соблюдаются все пропорции»,- пояснил Цечоев.

Глава Ингушетии сказал, что строительство осуществлялось на базе государственно-частного партнерства, где были сделаны налоговые послабления. «В результате прибыль составит 12-15 млн рублей»,- пояснил руководитель региона.

Запускается цех по переработке молочной продукции, которая составляет около 30 тн в сутки. В этом году планируется запустить линию по изготовлению кефира, сметаны, ряженки, которые будут поставляться в социальные учреждения республики, в том числе в школы и детсады. А уже в следующем году молочный комбинат будет выпускать мороженное в широком ассортименте. Перед гостями были продемонстрированы упаковки молочной продукции, изготовленные под брендом «Молоко Ингушетии».  


По материалам пресс-службы Республики Ингушетия




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024