помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников посетил центр общей врачебной практики «Доктор рядом», который открылся в микрорайоне Давыдовский-2 в городе Костроме. За последние две недели это уже третий подобный центр, открывшийся в областном центре.

Центр общей врачебной практики в Давыдовском - это государственное учреждение, которое создано на базе городской больницы города Костромы. Открытие центра позволит обеспечить шаговую доступность амбулаторной помощи жителям этого района. Всего центр будет обслуживать три терапевтических участка с общей численностью населения более пяти тысяч человек.

Глава региона Сергей Ситников отметил, что этот центр ни в чем не уступает офисам врачей общей практики, которые ранее открылись в Костроме на основе государственно-частного партнерства. Медицинская помощь населению здесь также будет оказываться бесплатно по полису обязательного медицинского страхования. В центре будут доступны амбулаторная диагностика и лечение заболеваний, проведение лабораторных исследований, измерение артериального и внутриглазного давления, электрокардиография, прививки, уколы и капельницы, оформление различных справок и больничных листов.

Кроме того, специалисты центра будут оказывать неотложную помощь пациентам как в самом центре, так и при обслуживании вызовов на дом. Также будет проводиться профилактическая работа: иммунизация населения, профилактические осмотры, диспансеризация и диспансерное наблюдение хронических больных. Кроме того, в здании, где разместился центр, располагается губернская аптека, которая предлагает скидки пенсионерам, инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны. Для работы в центре, из Ярославской области привлечен врач общей практики, также в штате - фельдшер, медсестра и младший медицинский работник. В октябре планируется трудоустройство еще одного врача общей практики из Вологодской области.

Общий объем инвестиций в проект составил 1,6 млн. рублей из Фонда обязательного медицинского страхования и внебюджетных средств городской больницы.  


По материалам пресс-службы Губернатора Костромской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024