помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В течение ближайших полутора лет систему водоснабжения города ждут существенные преобразования - 120 насосных станций оснастят новым оборудованием, на объектах водоснабжения и водоотведения будет внедрена система диспетчеризации. Создание автоматизированной системы учета и управления распределением и реализацией воды с разработкой гидравлической модели направлено на улучшение качества водоснабжения и снижение аварийности на сетях.

Волгоградская область стала одним из первых регионов страны, где активно развивается государственно-частное партнерство. В течение ближайших трёх лет концессионеры планируют вложить в коммунальную инфраструктуру города 7 млрд. рублей. С 1 июля компания в статусе гарантирующей организации приступила к работе по модернизации коммунальных сетей, изношенность которых составляет более 80%. В настоящее время в круглосуточном режиме ведется их ремонт. Но, согласно соглашению, инвестор должен не только заменить сети, но и обновить оборудование, повысить энергоэффективность. Для выполнения этой задачи концессионеры приступили к реализации проекта по разработке гидравлической модели на территории города Волгограда.

Всего в течение полутора лет реализации проекта запланировано проведение нескольких этапов: проектирование, строительно-монтажные работы, ввод в эксплуатацию. В этом году предстоит провести работы по проектированию и монтажу на 20 объектах водоснабжения и водоотведения.  


По материалам официального сайта Администрации Волгограда




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024