помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Сегодня, 10 августа, на еженедельном оперативном совещании в правительстве Архангельской области обсудили внедрение на территории региона аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Напомним, пилотными территориями по его реализации стали Архангельск, Северодвинск, Котлас и Приморский район. При их выборе учитывались такие факторы, как количество опасных промышленных объектов, зоны подтопления, уровень пожарной опасности, площадь муниципального образования и плотность населения.

На сегодняшний день в Северодвинске установлены камеры видеонаблюдения, проложены оптико-волоконные линии связи. Но это только первый шаг. Полный функционал системы – сбор первичной информации, её обработка и хранение, анализ чрезвычайных ситуаций и оповещение населения. Как доложил заместитель губернатора по инфраструктурному развитию Алексей Алсуфьев, сейчас в муниципальных образованиях разрабатываются межмуниципальные планы по внедрению аппаратно-программного комплекса.

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов обратился к главам муниципальных образований:

-«Ростелеком» подтвердил, что готов взять финансирование на себя на условиях государственно-частного партнёрства. Муниципалитетам предлагают серьёзные инвестиции в рамках большого и важного проекта, который касается обеспечения безопасности на территориях» - сказал Орлов.

 


По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Архангельской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024