помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Вопросы развития образования профильные специалисты из НАО обсуждали сегодня с коллегами из Сыктывкара. В рамках визита делегации Республики Коми в Нарьян-Маре прошел ряд рабочих встреч, посвященных вопросам развития образовательной, научной и культурной сфер регионов-соседей.

В ходе встречи рассматривались вопросы государственно-частного партнерства при реализации инвестиционных и инновационных проектов, активизации внедрения образовательных программ с национальным компонентом. Особое внимание стороны уделили вопросу профориентации учащихся и их подготовке к поступлению в вузы.

Так же, ректор Сыктывкарского госуниверситета Марина Истиховская рассказала о темпах модернизации этого старейшего учебного заведения республики. По итогам презентации интерес окружных специалистов вызвал целый ряд инновационных, экспериментальных проектов, которые вуз сегодня эффективно внедряет.

По предварительным итогам рабочих встреч вице-губернатор НАО Галина Медведева и министр образования Республики Коми Владимир Шарков договорились об активизации сотрудничества. В частности, стороны наметили первые шаги по решению вопросов ранней профориентации школьников, развития образовательных программ с национальным компонентом, а также по вопросам целевой подготовки специалистов. Представители сыктывкарского университета выразили готовность принять участие в окружной ярмарке учебных заведений осенью.  


По материалам официального портала Администрации Ненецкого автономного округа




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024