помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Вчера в Кремле состоялось первое в 2012 году Инвестиционного совета под председательством заместителя Губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского. На заседании совета было рассмотрено 53 заявки на реализацию инвестиционных проектов, из них 41 одобрена, 12 отказано.

В частности, были рассмотрены проекты строительства гостиничного комплекса с подземной автостоянкой, восьми многоквартирных домов, а также проект установки терминалов самообслуживания и информационных киосков, обеспечивающих доступ к единому интернет-порталу государственных и муниципальных услуг Нижегородской области, в административных и общественных зданиях.

Общий объем инвестиций по получившим одобрение проектам составит более 1,3 млрд. рублей, в том числе:

- в торгово-деловую инфраструктуру - 746 млн. рублей;

- в инженерную инфраструктуру - 109 млн. рублей;

- в автотехобслуживание - 35 млн. рублей;

- в жилищное строительство - 480 млн. рублей.

Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области по окончании реализации инвестиционных проектов составят более 45 млн. рублей ежегодно. Планируется создание 560 новых рабочих мест.

По мнению Дмитрия Сватковского, основные заявки в новом году будут в сфере услуг, производства, торговли и логистики. «Приятно, что много заявок уже поступает на строительство жилых домов и объектов социальной сферы. Уверен, что 2012 год станет «жарким» в работе Инвестиционного совета», - отметил заместитель Губернатора.

Нижегородская область – первый российский регион, где была внедрена система «одного окна». Данная система позволила сократить сроки принятия решений и оформления документов по инвестиционным проектам с двух лет до двух-трёх месяцев. В регионе также закреплена система льгот и гарантий для приоритетных проектов. Стоит особо отметить, инвестиционное законодательство Нижегородской области признано экспертами агентства «Эксперт РА» одним из самых эффективных в России.


НИА "Нижний Новгород"




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024