помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

На открытии пансионата, построенного на основе механизма государственно-частного партнерства, Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер заявил, что это значимое событие не только в масштабах нашего региона, но и страны в целом: потому что это первый в России полностью реализованный проект на основе государственно-частного партнерства в области стационарного социального обслуживания. Подобные инициативы позволяют расширить спектр социальных услуг, привлечь на рынок социального обслуживания негосударственные организации. Это помогает развитию конкуренции в этой сфере, способствует повышению качества социального обслуживания и расширению спектра предоставляемых услуг, отметил руководитель региона.  

Стоимость этого проекта, реализованного за счёт частных инвестиций - 290 миллионов рублей. Пансионат расположен рядом с действующим республиканским социально-оздоровительным центром «Максаковка». Подопечные пансионата получат возможность использовать реабилитационную базу «Максаковки», а клиенты - доступ к бассейну, терренкурам и зимнему саду.

Опыт Республики Коми по созданию негосударственного стационарного учреждения соцобслуживания для пожилых граждан и инвалидов с использованием механизмов ГЧП высоко оценили коллеги из других регионов на федеральном уровне. На церемонии открытия присутствовали представители Правительства Мурманской области, которые отметили инновационный и перспективный характер проекта. Эксперты назвали проект инновационным и рекомендовали к распространению в других субъектах Российской Федерации.  


По материалам официального портала Республики Коми




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024