помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

На круглом столе в Общественной палате Республики Крым глава госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма Заур Смирнов сообщил, что власти Крыма собираются построить этнографическую деревню, которая отразит историю и культуру народов Крымского полуострова. По его словам, с инициативой строительства такого проекта выступили несколько национально-культурных сообществ.

-«Хочу заверить, на площадке этой телерадиокомпании мы найдем место для представителей всех без исключения национально-культурных обществ Крыма. В этом никаких сомнений не будет», – отметил Заур Смирнов.

Он добавил, что проект нужно реализовать на основе государственной поддержки и привлечения инвесторов.

В своем сообщении Смирнов отметил: «Инициатива с этнографической деревней является хорошим предложением, которое необходимо воплощать. Однако нас могут не понять люди, когда миллиарды будут вкладываться на создание объектов, которым требуется ещё масса обустройств в сфере социально-инженерных инфраструктур. В связи с этим нужно привлечь к новому проекту инвесторов и использовать при строительстве формулу частно-государственного партнерства».

Об идее построить национальный поселок в феврале 2015 года сообщил председатель региональной Национально-культурной автономии греков Крыма «Таврида» Иван Шонус. По его словам, такая мысль появилась у представителей крымских народов после принятия указа президента о реабилитации.  


По материалам официального сайта Правительства Республики Крым




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024