помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

15 июля Губернатор Севастополя осмотрел Ледовый дворец и сообщил, что строительство объекта планируется возобновить в августе. Напомним, что объект начали строить в Севастополе в 2012 году в рамках госпрограммы «Хоккей Украины» и обещали сдать в течение полугода, но в связи с отсутствием финансирования подрядчики в сроки не уложились. В здании необходимо выполнить внутреннюю отделку и оснастить его технологическим оборудованием. По проекту Ледовый дворец должен вмещать 433 посадочных места и около 1 тысячи стоячих мест. Спортивный комплекс будет представлять собой двухэтажное здание с ледовым полем, соответствующим требованиями Международной федерацией хоккея, шестью раздевалками, бытовыми помещениями (душевыми, инструкторскими, кафе).

В настоящее время Правительство Севастополя ведет переговоры с потенциальными инвесторами, которые готовы вложить средства в проект, в условиях государственно-частного партнерства. Таким образом власти надеются достичь экономии бюджетных средств. Планируется, что строительные работы могут быть возобновлены с 1 августа. Таким образом, если в кратчайший срок будут подписаны разрешительные документы, инвестор добросовестно выполнит свои обязательства, Ледовый дворец откроется уже в течение полугода. Ввод в эксплуатацию ледовой арены позволит проводить спортивные соревнования федерального уровня, а так же обеспечит комфортные условия для тренировок детской севастопольской хоккейной команды и юных фигуристов.

В условиях сложившейся финансовой ситуации для поддержки отрасли спорта только бюджетных финансовых средств недостаточно. В то же время, развитие физической культуры и спорта является одним из приоритетных направлений России, что подтверждается количеством международных спортивных мероприятий, в которых Россия в ближайшее время примет участие и которые планирует принять на своей территории. Наблюдаемое сокращение бюджетных расходов на финансирование физической культуры и спорта, а также увеличение количества стадионов, спортивных комплексов и спортивных площадок, согласно Стратегии развития физической культуры и спорта до 2020 г., предопределяют необходимость в привлечении частных инвестиций. Механизм государственно-частного партнерства позволяет не только осуществить данную задачу, но и повысить эффективность использования объектов государственной собственности с использованием коммерческих принципов деятельности.  


По материалам официального сайта Правительства Севастополя


© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024