помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В соответствии с недавно утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации, в 2015 г. будет проведен Всероссийский конкурс «Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении». Идея проведения Конкурса была одобрена Координационным советов Министерства по государственно-частному партнерству, участниками второго инфраструктурного конгресса «Российская неделя государственно-частного партнерства 2015» и совещанием по вопросу проработки новых подходов к реализации государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения, которое проводилось 6 апреля 2015 г.

В рамках Конкурса будут выбраны победители по следующим номинациям:

  • Лучший инфраструктурный проект на принципах государственно-частного партнерства в здравоохранении;
  • Лучшая частная медицинская организация, участвующая в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи;
  • Лучшая частная организация, осуществляющая аутсорсинг медицинских услуг;
  • Лучший субъект Российской Федерации по уровню развития государственно-частного взаимодействия в здравоохранении.

В состав Конкурсной комиссии войдут представители Министерства здравоохранения, Министерства экономического развития, Государственной Думы, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, научных, экспертных и пациентских организаций. Срок проведения Конкурса - с 1 июля 2015 г. по 11 декабря 2015 г. При этом прием анкет-заявок на участие в нем уже начался и продлится до 30 сентября 2015 г. На рассмотрение представленных заявок потребуется 2 месяца (с 1 октября 2015 г. по 30 ноября 2015 г.). Наконец, в рамках Международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения – 2015», который пройдет с 1 декабря 2015 г. по 11 декабря 2015 г., состоится подведение итогов и объявление победителей Конкурса.

Напомним, что развитие государственно-частного партнерства в здравоохранении определяется тенденцией к сужению круга хозяйственных функций государства, которое стремится передать эту обязанность частному бизнесу и осуществлять только функцию контроля. Основной задачей государства на пути достижения баланса частных и публичных интересов должно стать сохранение социальных обязательств в части оказания гражданам медицинской помощи.  


По материалам сайта Министерства здравоохранения Российской Федерации




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024