помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Министерство информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области намерено установить терминалы для доступа граждан к порталу государственных услуг в учреждениях региона. Проект называется "Создание инфраструктуры доступа к государственным и муниципальным услугам Нижегородской области: установка терминалов самообслуживания и информационных киосков, обеспечивающих доступ к единому Интернет-порталу госуслуг Нижегородской области". Проект по установке рассчитан на три года.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 25 января одобрил идею реализации данного проекта. Правительство Нижегородской области должно до 1 января 2013 года закончить подготовительные работы по переводу оказываемых государственных и муниципальных услуг в электронную форму.

Как отметил министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин, реализация данного проекта будет проходить на основе государственно-частного партнерства. По его словам, терминалы будут расположены по 160 адресам в административных и общественных зданиях Нижегородской области. В некоторых точках будет расположено по 2 терминала, таким образом, их общее количество составит 293 единицы. При этом 200 терминалов будет установлено вне Нижнего Новгорода.

Частная организация, выбранная на конкурсе, за свой счет установит терминалы, которые помимо доступа к порталу будут также будут выполнять различные банковские транзакции, таким образом инвестор оправдает расходы на установку терминальной сети за счет параллельного предоставления коммерческих услуг в этих терминалах.

Сергей Кучин оценил стоимость проекта в 70 млн рублей. Срок действия соглашения регионального правительства и инвесторов - 10 лет. Ежегодные налоговые поступления в областной бюджет от реализации проекта составят 3,87 миллиона рублей.

Для граждан доступ к порталу госуслуг будет бесплатным.  


Источник: Российская газета




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024